воскресенье, 11 мая 2014 г.

Продолжение...

 
Ссылка на картинку
   Я читаю произведение "Дети капитана Гранта". Автор - Жюль Верн. Жанр - роман. Я прочитала две главы. Из третьей главы я узнала, что был в те времена Малькольм-Кэстль– один из самых поэтических замков горной Шотландии. В этом замке остановилась Элен, на время пока нет её мужа. К Элен зашли дети капитана Гранта и рассказали печальную историю об их отце и заботе друг о друге. Элен их пожалела и пригласила их остаться. Невозможно было отказаться от приглашения, сделанного так сердечно Элен. Мисс Грант с братом остались в Малькольм – Кэстль ожидать возвращения лорда Гленарвана.
 В четвёртой  главе говорится о том, как говоря с детьми капитана Гранта, Элен умолчала об опасениях, высказанных в письме лордом Гленарваном относительно ответа адмиралтейства на его просьбу. Также не проронила она ни слова и о том, что капитан Грант, вероятно, попал в плен к южноамериканским индейцам. К чему было еще больше огорчать этих бедных детей и омрачать только что засиявшую перед ними надежду! И Элен, ответив на все вопросы мисс Грант, в свою очередь принялась расспрашивать девушку о том, как она живет, как растит одна брата.
  Герои - Капитан Гленарван, Капитан Грант, Элен, Мисс Грант и её брат. Советую прочитать тем, кто любит приключения. Меня удивило, как одна мисс Грант вырастила её брата. Ведь она ходила на работу и отдавала всё только своему брату, чтобы он вырос счастливым и здоровым. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий